Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2020 11:14

776 медиков получили по 2 миллиона из-за заражения коронавирусом

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

776 медиков получили по 2 миллиона тенге из-за заражения коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства труда и социальной защиты населения. 


776 медиков получили по 2 миллиона тенге из-за заражения коронавирусом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства труда и социальной защиты населения. 

"776 медицинских работников, задействованные в борьбе с COVID-19, получили единовременные социальные выплаты из Государственного фонда социального страхования (далее – ГФСС) на случай заражения коронавирусной инфекцией или вирусной пневмонией. Также ГФСС перечислил выплаты родственникам трех медработников, которые скончались в результате заболевания.

В разрезе регионов наибольшее количество выплат на случай заражения COVID-19 или вирусной пневмонией произведено медработникам из Алматинской области - 79, Акмолинской - 79, Алматы - 74 и Нур-Султана - 69, а также Западно-Казахстанской области - 67", - сообщили в Минтруда.

Уточняется, что медработников, которым положена эта выплата, определяют специальные комиссии на основании результатов обследования заболевших.

Общий свод заявок формируется Министерством здравоохранения, после чего заявки передаются в НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" для формирования электронных макетов дел, откуда в дальнейшем направляются в ГФСС для назначения выплаты.

Напомним, в соответствии с изменениями, внесенными 22 июля 2020 года в совместный приказ министра труда и социальной защиты населения и министра здравоохранения от 9 апреля 2020 года "Об утверждении Правил осуществления единовременной социальной выплаты работникам организаций здравоохранения, задействованным в противоэпидемических мероприятиях по борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19, в случае их заражения или смерти от указанной инфекции", вышеуказанная выплата полагается:

  • медицинским работникам в случае заражения коронавирусной инфекцией или вирусной пневмонией – 2 миллиона тенге;
  • семьям этих лиц в случае их смерти от заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, заболевания вирусной пневмонией – 10 миллионов тенге.

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети