Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 октября 2021 17:53

8 детей пострадали при столкновении школьного автобуса с пожарной машиной в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ДЧС Фото ДЧС

Массовое ДТП с участием школьного автобуса произошло в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Массовое ДТП с участием школьного автобуса произошло в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Видео с места аварии разместили в Instagram очевидцы.

По данным пресс-службы Департамента полиции, ДТП произошло 6 октября в 14.15.

"На пересечении улиц Елгина–Щедрина произошло столкновение пожарной автомашины марки КамАЗ со школьным автобусом марки ПАЗ-32053-70, от удара автобус совершил наезд на припаркованную автомашину марки Volkswagen. В результате дорожно-транспортного происшествия 6 несовершеннолетних обратились за медицинской помощью", - сообщили в пресс-службе ДП Павлодарской области. 


Фото ДЧС

По данным полиции, по факту проводится проверка, назначены необходимые экспертизы.

Между тем, по информации пресс-службы областной станции скорой помощи, медики оказали помощь 8 детям в возрасте от 10 до 15 лет - их  доставили в детскую областную больницу Павлодара. Пострадавшие получили ссадины, ушибы, у некоторых школьников было подозрение на сотрясение головного мозга.


Кадр из видео

В Департаменте по ЧС Павлодарской области рассказали, что пожарная машина, попавшая в ДТП, направлялась по вызову о загорании по улице Восточная промзона. В отдельно стоящем действующем железобетонном гараже, в бытовом помещении, происходило горение мебели, домашних вещей, тление опилок на общей площади 20 квадратных метров.

"На пересечении улиц Щедрина-Елгина в пути следования на вызов произошло столкновение 8-тонной пожарной автоцистерны ПЧ-4 с автобусом ПАЗ, который развозил учеников средней общеобразовательной школы № 43. При движении автоцистерны по улице Ельгина на красный сигнал светофора с включенными проблесковыми маячками синего или красного цвета и специальным звуковым сигналом автобус ПАЗ с улицы Щедрина, не пропустив пожарную машину, продолжил движение и протаранил пожарный автомобиль", - прокомментировали в пресс-службе ДЧС региона.

По данным ведомства, в момент столкновения в автобусе находились 8 школьников.

Происшествие прокомментировали и в Управлении образования Павлодарской области.

"Со слов очевидцев, водитель автобуса двигался на зеленый сигнал светофора, не нарушая правила дорожного движения, пожарная машина ехала на красный сигнал светофора без специальных звуковых сигналов.
​На момент аварии в автобусе находились 15 учащихся, из них 10 учащихся СОШ № 2, 5 - СОШ № 43. С целью осмотра 8 учащихся были доставлены в детскую областную больницу. Находившимся в автобусе детям оказывается медпомощь. Их жизни и здоровью ничего не угрожает. 3 ребенка госпитализированы, остальные уже находятся дома", - сообщили в ведомстве.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети