Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 марта 2020 13:08

86 человек прилетели в Нур-Султан из Варшавы с зараженной коронавирусом

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководитель Управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова рассказала о состоянии здоровья второй зараженной коронавирусной инфекцией, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Руководитель Управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова рассказала о состоянии здоровья второй зараженной коронавирусной инфекцией, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По регистрации второго случая коронавирусной инфекции в Нур-Султане. Буквально в эти часы регистрация произошла у гражданки Казахстана, которая находится на данный момент в провизорном стационаре города Нур-Султан. Данная гражданка была изолирована 12 марта в рамках проведения мониторинга лиц, прибывших из эпидемиологически неблагополучных стран", - рассказала Сауле Кисикова.

"Она отмечала пребывание из Германии, хотя рейс был из Варшавы, где отмечается относительно благополучная ситуация. Это тоже транзит, как предыдущий случай. На текущий момент ее состояние удовлетворительное. Находится в одноместной палате, в которой имеется проточная вытяжная вентиляция. Начато лечение по клиническому протоколу коронавирусной инфекции", - добавила она.

По ее словам, на борту было 86 пассажиров. "Весь алгоритм работы и действий по выявлению контактных лиц, с ними работа начата, по итогам мы дополнительно предоставим информацию", - сообщила она.

Между тем Минздрав сообщил, что ищет пассажиров рейса из Варшавы.

"Пассажиров рейса № 195 Варшава - Нур-Султан, прибывших 10 марта текущего года, просим позвонить по номеру 1406 или 103. Число заболевших - 1 человек. Он находится в карантине под строгим наблюдением медиков", - сообщили в комитете.

Ранее сообщалось, что 53 пассажира, прилетевшие с зараженной коронавирусом (рейс Москва - Нур-Султан), изолированы в Нур-Султане (первый случай регистрации коронавируса в Нур-Султане).

Всего в Казахстане находятся6 заболевших коронавирусной инфекцией. На стационарном карантине остаются 1090 человек, на домашнем карантине - 452 человека. В Нур-Султане зарегистрировано 2 случая, в Алматы - 4.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети