Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 марта 2020 13:45

Сколько мест подготовили для больных коронавирусом в Нур-Султане

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Reuters Фото ©Reuters

Более 500 мест подготовили в Нур-Султане для больных и людей с подозрением на коронавирус, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Более 500 мест подготовили в Нур-Султане для больных и людей с подозрением на коронавирус, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"По наличию койко-мест в Нур-Султане именно для диагностики и лечения лиц с коронавирусной инфекцией. Есть категория стационаров для лиц, у которых уже есть подтверждение коронавируса. На этот случай нас 210 коек развернуто. Следующий тип - это провизорный стационар. Более 300 коек запланированы для лиц из группы близкого контакта (с зараженными. - Прим.). На сегодняшний день коечный фонд достаточен", - сказала руководитель Управления общественного здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисикова.

Всего в Казахстане находятся 6 заболевших коронавирусной инфекцией. На стационарном карантине остаются 1090 человек, на домашнем карантине - 452 человека.

В Нур-Султане зарегистрировано 2 случая, в Алматы - 4.

86 человек прилетели в Нур-Султан из Варшавы с зараженной коронавирусом (второй случай).

53 пассажира, прилетевшие с зараженной коронавирусом (первый случай), изолированы в Нур-Султане. Всего на борту было 89 человек.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети