Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 апреля 2020 13:36

9 домов в одном районе взяты на карантин в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Ботагоз Айтжанова Фото: Ботагоз Айтжанова

В оцепленном районе в Нур-Султане девять домов взяты на карантин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.


В оцепленном районе в Нур-Султане девять домов взяты на карантин, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Постановлением главного государственного санврача столицы Саркыт Бейсеновой в квадрате улиц Абылай хана - Рыскулбекова - Мусрепова - Мустафина введены ограничительные мероприятия.

"По периметру установлены ограждающие знаки, дежурят полицейские. Девять домов данного участка взяты на карантин: улица Мусрепова 4, 7, 7/1, улица Рыскулбекова, 4/1, 4/3, 16/1, 8а, улица Мустафина, 21, 21/5.

Район оцепили в Нур-Султане

Фото: Ботагоз Айтжанова / Tengrinews.kz

Жителям данных домов запрещается выходить из дома, только в близлежащие продмагазины, лекарства - с заказом на дом. Силами военных на участке проводится масштабная работа по дезинфекции. Данный участок был взят на карантин в силу того, что за короткий промежуток времени пациенты, у которых диагностировали коронавирус, проживали в квадрате улиц Абылай хана – Рыскулбекова – Мусрепова – Мустафина", - сообщили в акимате.

Фото из соцсетей

Всего в Нур-Султане на 16 апреля карантин действует на 22 объектах: четыре объекта здравоохранения, два общежития, ГККП ЦСО "Шарапат", в ЖК по проспекту Улы Дала, 17/1, улица 38, дом 10, улица Е-10, дом 2, улица Бастобе, 33, улица Сыганак, 18/1, улица Чехова, 40, улица Мусрепова, 7, улица Рыскулбекова, 8а, улица Брусиловского, 18, улица 187, дом 20, улица Иманова, 41, в домах, расположенных в квадрате улиц Абылай хана - Рыскулбекова - Мусрепова - Мустафина.

Карантин снят с автопарка № 1, двух общежитий, 10 подъездов, трех медорганизаций.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети