17 марта 2014 15:00

9 тонн активированного угля хотел закупить акимат района в Костанайской области

Уголь активированный в таблетках. ©strojnyiashka.ru

9 тонн активированного угля хотел закупить акимат Карабалыкского сельского округа в Костанайской области, передает Kazakhstan Today. Специалисты, отвечающие за государственные закупки, допускают курьезные ошибки. По информации заместителя руководителя Управления финансов Костанайской области Алмы Жусуповой, зачастую заказчики ошибаются с наименованием товара, путают количество с ценой, неверно выбирают код товаров, работ и услуг и другое. "Например: аппарат акима Карабалыкского сельского округа в плане государственных закупок указали вместо "каменного угля" приобретение "угля активированного" в количестве 9 тонн", - рассказала Жусупова. Ранее курьезный случай с государственным закупом произошел в Астане. На сайте государственных закупок появилось любопытное объявление столичного налогового департамента, в котором заказчик предлагал заплатить 97,4 миллиона тенге за два новых легковых автомобиля. Позже налоговая заявила, что при заполнении электронной формы объявления государственных закупок на электронном портале произошла техническая ошибка в виде лишнего нуля. Также сообщалось о том, что в 2013 году государственные служащие выпили чая со сладостями почти на миллиард тенге. По данным сайта государственных закупок, с января по ноябрь 2013 года объем закупок на приобретение сладостей (шоколад, зефир, карамель, восточные сладости и другое), а также чая государственными органами составил около 954 миллиона тенге.

ПОДЕЛИТЬСЯ
9 тонн активированного угля хотел закупить акимат Карабалыкского сельского округа в Костанайской области, передает Kazakhstan Today. Специалисты, отвечающие за государственные закупки, допускают курьезные ошибки. По информации заместителя руководителя Управления финансов Костанайской области Алмы Жусуповой, зачастую заказчики ошибаются с наименованием товара, путают количество с ценой, неверно выбирают код товаров, работ и услуг и другое. "Например: аппарат акима Карабалыкского сельского округа в плане государственных закупок указали вместо "каменного угля" приобретение "угля активированного" в количестве 9 тонн", - рассказала Жусупова. Ранее курьезный случай с государственным закупом произошел в Астане. На сайте государственных закупок появилось любопытное объявление столичного налогового департамента, в котором заказчик предлагал
Реклама
Реклама
заплатить 97,4 миллиона тенге за два новых легковых автомобиля. Позже налоговая заявила, что при заполнении электронной формы объявления государственных закупок на электронном портале произошла техническая ошибка в виде лишнего нуля. Также сообщалось о том, что в 2013 году государственные служащие выпили чая со сладостями почти на миллиард тенге. По данным сайта государственных закупок, с января по ноябрь 2013 года объем закупок на приобретение сладостей (шоколад, зефир, карамель, восточные сладости и другое), а также чая государственными органами составил около 954 миллиона тенге.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram