Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2023 09:11

9 учителей работали с поддельными дипломами в Улытау

ПОДЕЛИТЬСЯ

elements.envato.com elements.envato.com

Девять преподавателей работали с поддельными дипломами в области Улытау, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".


Девять преподавателей работали с поддельными дипломами в области Улытау, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на "Хабар 24".

Факты незаконной работы педагогов с фальшивыми дипломами выявили сотрудники Антикоррупционной службы региона. Всего за 9 месяцев было зарегистрировано три уголовных и 14 административных дел в этой сфере.

В преддверии Дня учителя сотрудники Антикора обсудили коррупционные риски с с руководителями школ и отделами управления образования. К примеру, за прием подарков дороже 10 МРП учителю может грозить штраф до 7 миллионов тенге. Ответственность предусмотрена и для дарителей.

"Департаментом проводится проект "Антикоррупционное волонтерство", целью которого является вовлечение неравнодушных граждан, в том числе работников сферы образования, привлечение их к общественным работам, оказание содействия Антикоррупционной службе в выявлении коррупционных рисков, правонарушений в этой сфере, проведение профилактических мероприятий, а также в целом правильное антикоррупционное воспитание молодежи", - сообщил руководитель управления превенции департамента Агентства по противодействию коррупции Арлен Уандыков.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети