Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 октября 2023 11:42

Почти 900 человек погибли от домашнего насилия в Казахстане

Аружан Дарибай Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Изображение от Freepik Изображение от Freepik

Почти 900 человек погибли от домашнего насилия в Казахстане. Об этом заявила министр культуры и информации Аида Балаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Почти 900 человек погибли от домашнего насилия в Казахстане. Об этом заявила министр культуры и информации Аида Балаева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Глава государства постоянно ставит вопрос об ужесточении наказания за любые виды домашнего насилия, в том числе за преступления против несовершеннолетних. Особое внимание он призывает уделять повышению эффективности профилактики домашнего насилия в семье.

Сегодняшняя статистика в этом направлении неутешительна. За последние четыре с половиной года от домашнего насилия умерло 869 человек. Зарегистрировано 2086 случаев тяжкого вреда здоровью. Именно поэтому мы уделяем особое внимание комплексным профилактическим мерам", - заявила министр во время брифинга в правительстве.

Домашних тиранов планируют выселять из жилья в Казахстане

Балаева сообщила о разработке интерактивного пособия "Счастливая казахстанская семья". С ним казахстанцев обяжут соблюдать новое правило перед вступлением в брак.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети