ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Qarmet восстанавливает работу в шахтах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Qarmet восстанавливает работу в шахтах Фото Qarmet

Акционер Qarmet Андрей Лаврентьев и генеральный директор Qarmet Вадим Басин в городе Темиртау ознакомились с текущей деятельностью ТЭЦ-2, ТЭЦ-ПВС и коксохимическим производством. Директор коксохимического производства Руслан Деревянко доложил, что рост объемов обеспечен своевременными поставками необходимого сырья.


"На встрече были обсуждены самые актуальные вопросы по аварийным зданиям, сооружениям, газопроводам —​ все это однозначно будет отрабатываться в первую очередь. Также немаловажен ремонт действующих и строительство новых коксовых батарей", - сказал главный инженер КХП Анатолий Фадеев.

Напомним, что в декабре из восьми шахт компании функционировали лишь две. Простой работы отрицательно сказывается как на добычных показателях, так и на заработных платах горняков.

Директор Угольного департамента Джакан Мухаметжанов сообщил, что 29 декабря к добычным работам приступила лава 311-К18с на шахте Абайская. Новая лава с мощностью пласта 2,1 метра будет поставлять на-гора уголь марки К18. Это коксующаяся марка угля, доставляемая на металлургический комбинат для работы доменных печей. Лаврентьев отметил работу коллектива шахты и участка №2 во главе с Сергеем Быхненко.

Также руководству компании продемонстрировали состояние шахты Саранская, где в текущем году запланирован запуск сразу нескольких лав.

"Осуществили спуск на глубину 600 метров, где посетили монтажную камеру будущей лавы 71 К-12/3, которую мы планируем ввести в строй в марте, вместе с тем будет еще одна лава 41 К7 В. Это поможет выйти на годовой объем добычи угля марок К12 и К7 до 1,3 миллиона тонн", - отметил директор шахты Саранская Сергей Бамилер.

По итогам инспекции Андрей Лаврентьев поручил проведение детального изучения нескольких нововведений в процессы, которые были предложены самими шахтерами.

Партнерский материал
Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +16
Актау +21
Актобе +22
Атырау +24
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +17
К
Караганда +22
Кокшетау +21
Костанай +27
Кызылорда +19
П
Павлодар +21
Петропавловск +16
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +21
Тараз +30
Туркестан +19
У
Уральск +12
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети