Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2018 11:28

Абаев объяснил причину слабого Интернета в селах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта unsplash.com Иллюстративное фото с сайта unsplash.com

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев объяснил плохое качество Интернета в отдаленных казахстанских селах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев объяснил плохое качество Интернета в отдаленных казахстанских селах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На заседании правительства министр заявил, что в той или иной степени все населенные пункты страны уже охвачены Интернетом. Однако он признал, что качество Сети в отделенных населенных пунктах оставляет желать лучшего.

"Частные компании в отдаленные населенные пункты не идут, потому что это инфраструктурно затратно. Соответственно, возврат денег будет длинным. Поэтому государство по прямому поручению Президента этим занимается, и мы в этом году, я надеюсь, мы будем к практической реализации этих вещей приступать", - пояснил Даурен Абаев.

При этом министр отметил, что его ведомство отлично понимает, что в селах ждут качественный Интернет. 

"Ждут фермеры, чтобы использовать современные технологии, чтобы продавать свою продукцию без посредников, с помощью Интернета. Это и будет электронная коммерция, чтобы продукты через приложения продавать. Этого ждут учителя, потому что они смогут использовать современные онлайн-курсы и могут увидеть напрямую. Этого ждут и сотрудники здравоохранения, потому что это позволит проводить хорошие операции на селе с помощью консультирования", - рассказал Даурен Абаев.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети