ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Абаев поручил объявить выговор зампреду госкорпорации "Правительство для граждан"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Абаев поручил объявить выговор зампреду госкорпорации "Правительство для граждан" Фото ©Турар Казангапов

Министр информации и коммуникаций РК Даурен Абаев поручил объявить выговор заместителю председателя НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан", передает корреспондент Tengrinews.kz.


"Я так понимаю, уволены специалист и руководитель отдела Алмалинского района? Ушел с района директор департамента ЦОНа Алматы. Я думаю, этого недостаточно. Поручаю объявить выговор заместителю председателя правления госкорпорации, которая курировала деятельность ЦОНов, Асемгуль Балташевой", - сказал Даурен Абаев в ходе совещания.

Он поручил госкорпорации в десятидневный срок разработать предложения во избежание подобных случаев. 

Напомним, алматинка Анна Димитриевич случайно обнаружила, что в одном из алматинских ЦОНов данные о ней были предоставлены предположительно сотруднику банка. Подробно об этом Димитриевич рассказала на своей странице в Facebook. В "Правительстве для граждан" произошедшее назвали недопустимым и пообещали наказать виновных. Позже стало известно, что от занимаемой должности освобожден директор алмалинского ЦОНа.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +20
Актау +26
Актобе +25
Атырау +30
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +20
Кокшетау +20
Костанай +29
Кызылорда +27
П
Павлодар +19
Петропавловск +22
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +25
Тараз +29
Туркестан +28
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети