Абаев о видео со вбросами бюллетеней: Некоторые оказались фейками

Рабига Дюсенгулова
Рабига Дюсенгулова Старший корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Абаев о видео со вбросами бюллетеней: Некоторые оказались фейками Кадры из видео

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев сообщил, что большая часть видео о подделке голосов на выборах президента Казахстана оказались фейками, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр информации и общественного развития Даурен Абаев сообщил, что большая часть видео о подделке голосов на выборах президента Казахстана оказались фейками, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Насколько я знаю, ЦИК практически по всем вопросам прокомментировала, соответствующую работу они ведут, количество правонарушений определено. Генеральная прокуратура ими занимается. Определенное количество видео оказалось фейками", - рассказал министр информации и общественного развития. 

Ранее в Генеральной прокуратуре заявили, что большинство сведений о вбросах бюллетеней и иных нарушениях не подтвердились.

"По остальным работа продолжается, так как многие видеозаписи не содержат данных об участке, районе, городе, области, где происходили события. По итогам проверки в случае выявления незаконных действий материалы будут переданы в суд для привлечения виновных лиц к ответственности", - сообщали ранее в Генпрокуратуре.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 467.69   543.24   6.46 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +10
Актау +15
Актобе +20
Атырау +22
Б
Балхаш +17
Ж
Жезказган +8
К
Караганда +9
Кокшетау +16
Костанай +25
Кызылорда +7
П
Павлодар +14
Петропавловск +7
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +16
Тараз +24
Туркестан +22
У
Уральск +2
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети