Абаева выдвинули на должность министра информации и общественного развития

ПОДЕЛИТЬСЯ

Абаева выдвинули на должность министра информации и общественного развития Даурен Абаев. Фото ©Турар Казангапов

Мажилис поддержал кандидатуру Даурена Абаева на должность главы Министерства информации и общественного развития, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса Парламента.


Мажилис поддержал кандидатуру Даурена Абаева на должность главы Министерства информации и общественного развития, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса Парламента.

Продолжение

Руководитель Канцелярии премьер-министра Нурлан Алдабергенов по поручению премьер-министра Казахстана представил членам комитета кандидатуру Даурена Абаева на должность министра информации и общественного развития.

Отметим, сегодня был опубликован указ об упразднении Министерства информации и коммуникаций. 

Функции бывшего министерства переданы Министерству общественного развития, которое было реорганизовано в Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан с передачей ему функций и полномочий в сфере информации от Министерства информации и коммуникаций Республики Казахстан.

Часть функций бывшего министерства в сфере связи, информатизации, "электронного правительства", развития государственной политики в сфере оказания государственных услуг переданы в Министерство цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности.

Отметим, ранее Даурен Абаев объяснил упразднение Министерства информации и коммуникаций.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +11
Астана +14
Актау +18
Актобе +12
Атырау +14
Б
Балхаш +10
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +13
Кокшетау +16
Костанай +11
Кызылорда +12
П
Павлодар +9
Петропавловск +13
С
Семей +3
Т
Талдыкорган +10
Тараз +17
Туркестан +12
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети