Адильбек Джаксыбеков освобожден от должности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Адильбек Джаксыбеков освобожден от должности Фото ©Турар Казангапов

Адильбек Джаксыбеков освобожден от должности руководителя Администрации Президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.


Адильбек Джаксыбеков освобожден от должности руководителя Администрации Президента, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Указом Главы государства освобожден Джаксыбеков Адильбек Рыскельдинович от должности руководителя Администрации Президента Республики Казахстан в связи с достижением пенсионного возраста", - говорится в тексте. 

Адильбек Джаксыбеков с 2016 года возглавлял Администрацию Президента Казахстана. В этой должности его сменил бывший аким Астаны Асет Исекешев.

Являлся акимом Астаны с 22 октября 2014 года. До этого на протяжении полугода работал в должности государственного секретаря. А с 2009 по 2014 работал министром обороны Казахстана. В 2008-2009 годах был послом Казахстана в РФ. Также среди прочих должностей: советник Президента, министр индустрии и торговли. Кроме того, он был первым акимом Астаны (1997-2003 годы).

Позже стало известно, что Адильбек Джаксыбеков возглавил совет директоров корпорации "Цесна".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.26   548.16   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +10
Актау +19
Актобе +18
Атырау +30
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +9
К
Караганда +9
Кокшетау +15
Костанай +25
Кызылорда +9
П
Павлодар +10
Петропавловск +9
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +18
Тараз +23
Туркестан +23
У
Уральск +10
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети