Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2021 18:35

Адльбек Сарсембаев назначен вице-министром индустрии и инфраструктурного развития

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:primeminister.kz Фото:primeminister.kz

Адльбек Сарсембаев назначен вице-министром индустрии и инфраструктурного развития, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Primeminister.kz.


Адльбек Сарсембаев назначен вице-министром индустрии и инфраструктурного развития, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Primeminister.kz.

"Постановлением Правительства РК Сарсембаев Адльбек Зейнуллаевич назначается на должность вице-министра индустрии и инфраструктурного развития РК", - говорится в сообщении.

Ранее Талгат Жанжуменов был освобожден от должности вице-министра индустрии и инфраструктурного развития.

Адльбек Сарсембаев окончил Казахскую государственную юридическую академию по специальности "юриспруденция".

Трудовую деятельность начал в 1996 году налоговым инспектором отдела налогообложения доходов физических лиц Налоговой инспекции Минфина.

С 2001 по 2006 годы занимал различные руководящие должности в аппарате акима Астаны, Министерства транспорта и коммуникаций. В 2006 году назначен главным инспектором отдела государственного контроля и организационной работы Администрации Президента.

В 2007-2009 годах - первый заместитель акима города Петропавловска, руководитель аппарата акима СКО. В разные годы работал в частных структурах. В 2010-2014 годах - управляющий директор, вице-президент АО "НК "Казахстан инжиниринг", заместитель председателя правления АО "НК "Казахстан инжиниринг".

С 2015 по 2016 годы работал руководителем ГУ "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Астаны". С 2016 по 2020 годы занимал должность акима района Алматы в Нур-Султане.

С мая 2020 года по настоящее время - председатель правления акционерного общества "Национальная компания "Казахстан инжиниринг".

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети