Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 февраля 2021 03:44

Адвокат Айки-мажор: "Есть неизвестная читателям сторона медали"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта dailynews.kz Иллюстративное фото с сайта dailynews.kz

Адвокат Жумат Абенов, защищающий 32-летнюю Айгерим Бакытжанкызы, также известную как Айка-мажор, заявил, что публикуемая со слов потерпевшей информация в СМИ не соответствует действительности. Иную версию касательно произошедшего конфликта он рассказал в опубликованном посте в Instagram, передает Tengrinews.kz


Адвокат Жумат Абенов, защищающий 32-летнюю Айгерим Бакытжанкызы, также известную как Айка-мажор, заявил, что публикуемая со слов потерпевшей информация в СМИ не соответствует действительности. Иную версию касательно произошедшего конфликта он рассказал в опубликованном посте в Instagram, передает Tengrinews.kz

Абенов пересказал содержание публикаций, сделанных на основе поста Акботы Кудайбергеновой (потерпевшая - прим.), выложившей в соцсетях фото спинной части тела после операции. Со слов Кудайбергеновой, 4 сентября 2020 года Айгерим Бакытжанкызы нанесла ей ножевые ранения в ходе конфликта, который сама же спровоцировала. По версии потерпевшей, в кабинке караоке-бара "О-2", куда Айгерим Бакытжанкызы никто не приглашал, она попросила докучливую незваную гостью оставить ее в покое, за что получила удары ножом в спину. 

Далее публикуем продолжение поста адвоката Жумата Абенова.

"Очень неправдоподобно, не находите? Распространив все это в СМИ, именно перед судом публикуя публикации с оскорблениями, она ввела общественность в заблуждение, ведь это только одна сторона медали, а есть другая, неизвестная читателям.

На самом деле среди подруг Кудайбергеновой А.Е. находилась знакомая Айгерим, которая пригласила Айгерим за стол. Кудайбергенова сама обратилась к Айгерим с просьбой одолжить блеск для губ, что негигиенично. Справедливый отказ Айгерим ей не понравился, и когда они вернулись в кабинку, сама Кудайбергенова стала грубить Айгерим. Вела себя надменно.

Но и это не было причиной нанесения телесных повреждений. Айгерим и Кудайбергенова сидели рядом, и лежащий на столе между ними телефон Айгерим внезапно исчез, что может подтвердиться видеозаписью из заведения, которая странным образом исчезла. Айгерим не сомневалась, что ее телефон подобрала Кудайбергенова. На просьбы вернуть телефон Кудайбергенова ответила нецензурной бранью, и тогда рассерженная ее поведением Айгерим нанесла два небольших удара имеющейся пилкой для ногтей. Оперировавший врач в своих показаниях указал, что было два легких непроникающих разреза, которые в результате операции превратили в один большой шов.

Дело закончилось бы еще в прошлом году, но причина в другом. Айгерим хотела написать заявление о краже телефона, что явилось причиной конфликта, но не стала этого делать, так как стороны шли на примирение. Родители Айгерим при встрече с Кудайбергеновой А.Е., ее матерью С. и ее двумя адвокатами договорились о сумме компенсации и примирении в размере 5 миллионов тенге. Через неделю потерпевшая сторона потребовала уже 25 миллионов тенге. Либо, как они сказали, "увидите свою дочь в тюрьме". Затем пошла атака через соцсети. 

О какой справедливости можно говорить, когда сам заместитель начальника ДП Алматы Рустем Абдрахманов публикует досудебную информацию по делу Айгерим в своих соцсетях, что является противозаконным?

По закону нет оснований задерживать Айгерим, так как она исправно посещает следственные мероприятия, воспитывая несовершеннолетнюю дочь, имеет постоянное место проживания, сама состоит на учете по болезни из-за ухудшения здоровья после СИЗО, где она просидела 2 месяца, как мы считаем, необоснованно", - написал адвокат Жумат Абенов.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети