Адвокат Бишимбаева: "Мы обратимся в Верховный суд"

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент
viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Адвокаты Куандыка Бишимбаева намерены и дальше обжаловать приговор своего подзащитного. Об этом журналистам заявила его защитница Назкен Кусаинова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button
Иконка комментария блок соц сети

Адвокаты Куандыка Бишимбаева намерены и дальше обжаловать приговор своего подзащитного. Об этом журналистам заявила его защитница Назкен Кусаинова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам Кусаиновой, адвокаты намерены "исчерпать все инстанции Казахстана".

"Мы дальше будем обжаловать. Мы обратимся в Верховный суд, мы исчерпаем все инстанции Казахстана. И соответственно, будем обращаться в международную организацию - Комитет по правам человека. Мы будем писать, доказывать", - прокомментировала Кусаинова.

Напомним, судебная коллегия приняла решение по апелляционной жалобе Бишимбаева.

Сегодня суд приступил к рассмотрению апелляции по делу Куандыка Бишимбаева и Бахытжана Байжанова.

Ранее выступая на суде, жена Байжанова попросила отменить приговор своему мужу: "Все легло на мои плечи".

Сегодня во время рассмотрения апелляции также выступил экс-министр национальной экономики Куандык Бишимбаев.

Трансляция суда по делу Бишимбаева и Байжанова доступна на нашем YouTube-канале.

Отметим, что после оглашения приговора в установленные законом сроки поступили апелляционные жалобы от осужденных и их защитников на приговор. 10 июня уголовное дело в отношении Бишимбаева и Байжанова поступило в суд Астаны.

Ранее мы писали о том, что апелляционный суд в Астане рассмотрит дело экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева и его родственника Бахытжана Байжанова.

Адвокат Бишимбаева Ерлан Газымжанов сообщил Tengrinews.kz, что он направил в суд апелляционную жалобу на приговор своему подзащитному 28 мая. По словам Газымжанова, в апелляционной жалобе указано около 20 процессуальных нарушений, которые, по мнению защиты Бишимбаева, допустила судья в ходе судебного разбирательства.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 522.13  course up  593.24  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -1
Актау 16
Актобе 15
Атырау 14
Б
Балхаш 8
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 1
Кокшетау 7
Костанай 18
Кызылорда -1
П
Павлодар 1
Петропавловск -1
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 13
Тараз 16
Туркестан 17
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer