Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 марта 2022 16:15

Аэропорт Актобе возобновил работу с ограничениями

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/aktobe_airport_official Фото:instagram.com/aktobe_airport_official

Внезапно закрывшийся на ремонт аэропорт имени Алии Молдагуловой в Актобе возобновил работу, но с рядом ограничений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития.


Внезапно закрывшийся на ремонт аэропорт имени Алии Молдагуловой в Актобе возобновил работу, но с рядом ограничений, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет гражданской авиации Министерства индустрии и инфраструктурного развития.

В период с 25 по 28 марта 2022 года инспекторы Авиационной администрации Казахстана провели обследование состояния рабочей площади аэродрома, выполнили оценку готовности АО "Международный аэропорт Алия Молдагулова" к эксплуатации искусственной взлетно-посадочной полосы (ИВПП).

"С 16.00 28 марта, исходя из проведенного эксплуатантом аэродрома объема работ, а также учитывая необходимость продолжить ремонтные работы на взлетно-посадочной полосе, принято решение открыть ИВПП для эксплуатации со следующими временными ограничениями:

  • сокращение рабочей длины взлетно-посадочной полосы;
  • полеты в светлое время суток с отремонтированного участка полосы в одном направлении", - сообщили в КГА.

В пресс-службе аэропорта Актобе сообщили, что первый рейс выполнит авиакомпания Qazaq Air по маршруту Нур-Султан - Актобе. По всем вопросам обмена, возврата авиабилетов, переноса времени вылета следует обращаться по месту их приобретения.

Напомним, состояние взлетно-посадочной полосы аэропорта потребовало ремонта. В ходе ее осмотра представителями акимата Актюбинской области, Комитета гражданской авиации, Авиационной администрации Казахстана, международного аэропорта Алия Молдагулова, а также авиакомпаний Air Astana, SCAT и Qazaq Air были выявлены шелушение аэродромных плит, сколы, отслаивание мастики.

Ремонт ВПП продолжался с 17 по 27 марта.

Вчера, 27 марта, стало известно, что аэропорт возобновит работу.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети