Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 октября 2023 08:30

Аэропорт Астаны передадут в управление компании из ОАЭ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Аэропорт Астаны передадут в управление компании Terminals Holding из ОАЭ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.


Аэропорт Астаны передадут в управление компании Terminals Holding из ОАЭ, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу правительства.

Соглашение с компанией о сотрудничестве по развитию столичного аэропорта в качестве мультимодального хаба было подписано во время рабочей поездки премьер-министра Алихана Смаилова в Туркестанскую область.

Фото:gov.kz

"Инвестор проведет всестороннюю оценку деятельности столичного аэропорта и в дальнейшем возьмет на себя операционное управление для повышения качества обслуживания пассажиров и эффективности воздушной гавани в целом.

Первоочередной задачей инвестора является подготовка взлетно-посадочной полосы к реконструкции и ее дальнейшая модернизация. С учетом подготовительных работ и короткого строительного сезона столицы реконструкцию наземной инфраструктуры планируется начать в следующем году", - говорится в сообщении.

Наряду с этим будет разработан долгосрочный бизнес-план развития аэропорта с учетом баланса интересов государства и компании.

В Министерстве транспорта подчеркнули, что сотрудничество с Terminals Holding внесет существенный вклад в реализацию задач, обозначенных Главой государства в Послании народу, по развитию аэропортов Казахстана в качестве мультимодальных центров.

Группа компаний Terminals Holding - авиационное предприятие, обслуживающее клиентов на рынках Азии и Африки, а также связанное с портовой и промышленной компанией Abu Dhabi Ports.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети