Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2021 18:07

Аэропорт Усть-Каменогорска возобновит работу с 1 октября

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:airport-uk.kz Фото:airport-uk.kz

Работы по реконструкции воздушной гавани Усть-Каменогорска близятся к завершению. Об этом сообщили в акимате Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.


Работы по реконструкции воздушной гавани Усть-Каменогорска близятся к завершению. Об этом сообщили в акимате Восточно-Казахстанской области, передает Tengrinews.kz.

В акимате отметили, что уже в ближайшие дни на аэродроме будет установлено светосигнальное оборудование и построено здание, куда переедет часть технических служб.

Аэропорт Усть-Каменогорска закрыт на реконструкцию с 1 мая. Предполагалось, что ремонт продлится до 2022 года, но позже сроки были пересмотрены.

В ходе модернизации аэропорта старая взлетно-посадочная полоса была заменена на новую. При этом длина полосы увеличилась до 2,8 километра, а ширина - до 60 метров. Отмечается, что новые характеристики позволят увеличить число направлений и маршрутов, а также принимать самолеты более высокого класса.

В ВКО прибыла специальная комиссия, которая проведет сертификацию аэропорта. Также предусмотрены плановые облеты под руководством специалистов Комитета гражданской авиации.

"В последний раз реконструкция аэропорта Усть-Каменогорска проводилась в далеком 1996 году, поэтому обновление было продиктовано временем. С 1 октября воздушная гавань областного центра возобновит свою работу", - сообщил аким ВКО Даниал Ахметов после посещения объекта.

 

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети