Айбатыр Жумагулов возглавил Фонд социального медицинского страхования

ПОДЕЛИТЬСЯ

Айбатыр Жумагулов возглавил Фонд социального медицинского страхования Айбатыр Жумагулов. Фото:economy.gov.kz

Айбатыр Жумагулов избран председателем правления некоммерческого акционерного общества "Фонд социального медицинского страхования", передает Tengrinews.kz.


"Айбатыр Нышанбаевич имеет большой опыт работы в финансовых структурах, курировал значимые проекты в Министерстве национальной экономики. Это очень ценный опыт, так как у Фонда медицинского страхования особый статус стратегического закупщика медицинской помощи для всего населения и финансового оператора пакетов ОСМС и ГОБМП. Важно обеспечить прозрачность и системность этой работы. От эффективности ФСМС как финансового института в значительной степени будет зависеть успех всей реформы. Это большая ответственность, и я верю, что он справится с поставленными задачами достойно", - отметил министр здравоохранения Елжан Биртанов.

Айбатыр Жумагулов в разные годы работал в Министерстве индустрии и новых технологий РК, АО "НУХ "Байтерек", состоял в совете директоров группы компаний Baur Kazakhstan. Был председателем правления АО "Жилстройсбербанк Казахстана". С января 2017 года Жумагулов работал вице-министром национальной экономики.

Сегодня, 7 марта, стало известно, что он был освобожден от должности вице-министра.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +19
Актау +27
Актобе +28
Атырау +32
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +23
К
Караганда +25
Кокшетау +27
Костанай +30
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +29
С
Семей +29
Т
Талдыкорган +32
Тараз +32
Туркестан +30
У
Уральск +30
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети