Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 марта 2019 13:08

Двух вице-министров освободили от должностей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Айбатыр Жумагулов, Тимур Шаймергенов. Фото: primeminister.kz, presidentlibrary.kz   Айбатыр Жумагулов, Тимур Шаймергенов. Фото: primeminister.kz, presidentlibrary.kz

Освобожден от должности вице-министр нацэкономики, а также вице-министр оборонной и аэрокосмической промышленности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.


Освобожден от должности вице-министр нацэкономики, а также вице-министр оборонной и аэрокосмической промышленности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт премьер-министра.

Постановлениями правительства в связи с переходом на другую работу освобождены:

Шаймергенов Тимур Тулегенович от должности вице-министра оборонной и аэрокосмической промышленности;


Тимур Шаймергенов. Фото: primeminister.kz

Тимур Шаймергенов родился в 1982 году в Жамбылской области. В 2004 году окончил Институт международных профессий в Алматы. В 2009–2017 годы проходил программы обучения для руководящего состава в Гарвардском, Оксфордском, Кембриджском, Пенсильванском, Колумбийском университетах.

Трудовую деятельность начал в 2004 году в Казахском национальном университете имени Аль-Фараби, занимал различные должности в Казахстанском институте стратегических исследований при Президенте, аппаратах Мажилиса и Совета Безопасности Казахстана. Член Общественного совета при МИД. Работал в системе Администрации Президента.

Жумагулов Айбатыр Нышанбаевич от должности вице-министра национальной экономики.


Фото: abctv.kz

Айбатыр Жумагулов родился в 1976 году. Занимался исследованиями и статистикой в Национальном банке в 1999-2002 годы. Работал директором Департамента базовых отраслей в Министерстве индустрии и новых технологий в 2009-2010 годы. В 2013 году был управляющим в АО "НУХ "Байтерек", несколько лет возглавлял АО "Жилстройсбербанк".

Позже стало известно, что Айбатыр Жумагулов избран председателем правления некоммерческого акционерного общества "Фонд социального медицинского страхования".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети