Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 октября 2023 13:13

Air Astana подарила "крылья" детям. Результаты программы Zhas Kyran

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото предоставлено компанией Air Astana Фото предоставлено компанией Air Astana

Авиакомпания Air Astana представила первые результаты программы поддержки одаренных детей Казахстана Zhas Kyran. С начала программы независимое жюри отобрало шесть юных казахстанцев для участия в международных конкурсах.


Авиакомпания Air Astana представила первые результаты программы поддержки одаренных детей Казахстана Zhas Kyran. С начала программы независимое жюри отобрало шесть юных казахстанцев для участия в международных конкурсах.

В результате ученик 11-го класса лицея "Білім-Инновация" города Актобе Артур Ким завоевал бронзовую медаль на 7-й Европейской олимпиаде по физике в Ганновере. Ученик 11-го класса школы № 54 Алматы Матвей Рыбалкин занял второе место на международном соревновании по робототехнике в Пекине, а ученица 8-го класса школы № 9 "Зерде" для одаренных детей из Астаны Диана Тыныштық повысила рейтинг и получила звание международного кандидата в мастера спорта на 10-м Международном шахматном фестивале в Праге. Еще трое школьников примут участие в международных конкурсах по своему выбору в Великобритании и ОАЭ до конца этого года. Zhas Kyran - это программа проездных грантов для одаренных детей Казахстана от компании Air Astana.

Согласно положению о конкурсе, авиакомпания на основании индивидуальных заявок ежемесячно предоставляет 5 проездных грантов. Проездной грант – это бесплатный авиабилет экономкласса туда и обратно на одного ребенка и одного сопровождающего по международным направлениям в рамках маршрутной сети группы компаний Air Astana.

Заявители на гранты должны быть гражданами Казахстана в возрасте от 7 до 17 лет, иметь официальное приглашение на соревнование (конкурс, олимпиаду и так далее). Для участия в проекте необходимо записать видеообращение, заполнить заявку и отправить по адресу: zhaskyran@airastana.com не менее чем за 2 месяца до планируемого путешествия. Положение о Zhas Kyran и форма заявки доступны по ссылке.

Материал предоствлен авиакомпанией Air Astana
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети