НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

"Әже, я Президента увидел": история школьника получила продолжение

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Әже, я Президента увидел": история школьника получила продолжение Фото пресс-службы Акорды

В декабре школьника из Актобе Шамши Бакытжанова узнал весь Казахстан после трогательного видео, на котором он рассказывает бабушке о встрече с Президентом. Сегодня он исполнил еще одну свою мечту, передает Tengrinews.kz.


В декабре школьника из Актобе Шамши Бакытжанова узнал весь Казахстан после трогательного видео, на котором он рассказывает бабушке о встрече с Президентом. Сегодня он исполнил еще одну свою мечту, передает Tengrinews.kz.

"Әже, я Президента увидел", - эта фраза облетела Казнет, умилив казахстанцев. На распространенном в декабре прошлого года видео школьник со слезами на глазах делится с родной бабушкой неожиданным событием. Тогда его школу посетил Глава государства Касым-Жомарт Токаев, что стало для Шамши большим сюрпризом.

"Когда Президент приехал в нашу школу, я не ожидал, что буду с ним встречаться. Мне об этом сообщили внезапно, я подумал, что это шутка. Но когда все подтвердилось, я был в шоке. Это ведь Президент, не многие могут с ним встретиться. Тогда у меня появилась идея нарисовать Акорду, и мы с ребятами подарили рисунок Президенту. Мы сильно хотели поехать в Акорду, увидеть, как и где работает Президент", - поделился мальчик.

Сегодня его мечта сбылась и ученик уже 10 класса вместе с другими школьниками принял участие в экскурсии по Акорде в честь Международного дня защиты детей.

"Мы сильно хотели увидеть, как и где работает Президент", - признался актюбинский школьник.

В ходе экскурсии по резиденции Касым-Жомарта Токаева мальчик был очень впечатлен увиденным и вместе с другими детьми спел гимн.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +19
Актау +21
Актобе +17
Атырау +20
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +18
Кокшетау +17
Костанай +18
Кызылорда +18
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +18
Т
Талдыкорган +20
Тараз +21
Туркестан +16
У
Уральск +25
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети