Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 июля 2020 11:34

Академия фигурного катания имени Дениса Тена появится в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Академия фигурного катания имени Дениса Тена появится в Казахстане, передает Tengrinews.kz.


Академия фигурного катания имени Дениса Тена появится в Казахстане, передает Tengrinews.kz.

В Министерстве культуры и спорта сообщили, что к началу нового зимнего сезона в Алматы ожидается открытие Global Figure Skating - Академии фигурного катания имени казахстанского спортсмена, бронзового призера Олимпийских игр, любимца всей страны и международного кумира Дениса Тена.

Министерство культуры и спорта совместно с Управлением культуры и спорта Алматы и мамой Дениса Оксаной Тен работают над инициативами по увековечению памяти одного из самых талантливых фигуристов мира, трагически погибшего 19 июля 2018 года. 

Академия Global Figure Skating - проект, разработанный лично Денисом на основе многолетнего спортивного опыта и анализа состояния фигурного катания в Казахстане, будет открыта на базе одной из ледовых площадок в родном городе спортсмена - Алматы.

Академия фигурного катания имени Дениса Тена станет единым центром развития данного вида спорта в Казахстане. Деятельность Академии будет направлена на массовое развитие детского фигурного катания. В Global Figure Skating будут привлечены лучшие мировые тренеры. Мама фигуриста Дениса Тена Оксана Тен ведет переговоры с Татьяной Тарасовой и Фрэнком Кэроллом, который был личным тренером Дениса Тена.

По плану Министерства культуры и спорта РК, создание Академии фигурного катания придаст импульс развитию массового спорта в стране. Открытие такого центра в Алматы особенно актуально, так как на сегодняшний день в государственных и частных секциях фигурным катанием занимаются более 5000 детей. С открытием Академии имени Дениса Тена дети получат возможность обучаться в одном центре. В ближайшее время будет представлена концепция и определены финансовые средства.

Рассматривается возможность создания в будущем аналогичной Академии и в столице Казахстана - Нур-Султане.

"Все, что у людей есть, - это момент настоящего". Памяти Дениса Тена

19 июля 2018 года не стало бронзового призера Олимпийских игр, любимого всеми казахстанцами фигуриста Дениса Тена. Его трагичная смерть от рук воров в Алматы положила начало большой реформе всей правоохранительной системы.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети