Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2021 19:37

Аким Алматы: 80 процентов дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев заявил, что 80 процентов дорог города находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев заявил, что 80 процентов дорог города находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В ходе онлайн-презентации по развитию дорожной инфраструктуры на телеканале "Алматы" Сагинтаев рассказал, что территория города исторически увеличивалась за счет прилегающих районов Алматинской области. И уже в 2021 году общая протяженность дорог в городе составила 3 097 километров. По его данным, доля дорог Алматы составляет почти пятую часть от протяженности всех внутригородских дорог республики.

"Ежедневно по городу курсируют более 700 тысяч автомобилей, поездки совершают более миллиона человек. Протяженность улиц магистрального значения - 531 километр, или 17 процентов, районного - 594 километра, или 19 процентов, местного - 1 972, или 64 процента.

На сегодняшний день 298,5 километра улиц местного значения преимущественно в присоединенных микрорайонах без асфальтобетонного покрытия. Доля дорог, находящихся в хорошем и удовлетворительном состоянии, превышает 80 процентов", - заявил Сагинтаев.

Весной 2021 года в социальных сетях появлялись десятки видео с ямами в разных частях Алматы. Жители жаловались, что после зимы асфальт буквально "растаял" вместе со снегом.

Позже в городе усилили контроль за дорожниками.

Самые важные новости - в нашем Telegram-канале! Подписывайтесь прямо сейчас

Оперативная информация о событиях в стране и мире. Присоединяйтесь к Tengrinews.kz в Aitu!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети