Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 августа 2023 18:30

Аким Астаны Женис Касымбек извинился за потоп на улицах

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Столичный аким Женис Касымбек извинился перед астанчанами за вчерашний потоп на улицах, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Столичный аким Женис Касымбек извинился перед астанчанами за вчерашний потоп на улицах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Прошедший вечером 24 августа в Астане дождь затопил улицы, что привело к пробкам. Некоторым пассажирам автобусов пришлось залезать на сидения с ногами и виснуть на поручнях, спасаясь от воды, которая проникла в салон.

Аким Астаны Женис Касымбек заявил журналистам, что ему самому неудобно из-за сложившейся ситуации.

"Дождей в течение года не один-два. Такие ситуации действительно происходят. Мне самому неудобно, я жителям за доставленные неудобства приношу извинения. Мы предметно занимаемся этим. Проблемы есть. Сейчас, к сожалению, коллеги-строители умудряются в канализацию мусор выкидывать - по этому работаем", - сказал он в кулуарах августовской конференции.

Градоначальник признал, что в Астане действительно есть проблемные участки, но и норма осадков была больше 40 миллиметров, притом что месячная норма - 32 миллиметра.

"Был в течение получаса залповый ливень в новой части города. Действительно, проблемные участки есть. Никто не отрицает. Лет пять назад таких участков было более 200. Сейчас - 30. В этом году по 10 участкам работы будут завершены. Но город строится, развивается. Вчера были проблемы по Улы дала в сторону Турана. Там новое строительство. Я не могу гарантировать, что в течение этой осени мы все эти участки закроем. Вы видите, что ливень был в Алматинском районе тоже, но участок Калдаякова, Момышулы, где раньше всегда были проблемы, а в этот раз хорошо прошло", - отметил он.

Этим летом улицы Астаны несколько раз затопило после дождя. Позже стало известно, кого наказали после потопа в Астане.

Астана снова "поплыла": дождь вызвал пробки на дорогах столицы.

Читайте также: Лето акима Касымбека: что происходит в Астане

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети