Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 марта 2023 08:10

Аким Астаны Женис Касымбек проголосовал на выборах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Астаны Женис Касымбек проголосовал на выборах депутатов Мажилиса и маслихатов на участке во Дворце школьников, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Астаны Женис Касымбек проголосовал на выборах депутатов Мажилиса и маслихатов на участке во Дворце школьников, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Выборы по Астане проходят очень активно. Очень много кандидатов: более 150 кандидатов в маслихат по 17 одномандатным округам, по двум округам в Мажилис – более 70 кандидатов. Это говорит о том, что выборы действительно проходят в большой конкурентной борьбе", - сказал аким, отвечая на вопросы журналистов после голосования.

Отметим, Касымбек пришел одним из первых на участок и проголосовал до 08:00 утра.

"Я всегда голосую до 8 часов", - отметил он.

Для удобства читателей Tengrinews.kz мы запустили Live-трансляцию.

Напомним, в Казахстане проходят выборы депутатов Мажилиса и маслихатов. К выборам допустили 7 политических партий. При этом по одномандатным округам в Казахстане выдвинуто 609 кандидатов, 525 из них - самовыдвиженцы. По данным ЦИК, проголосовать на выборах депутатов Мажилиса смогут 12 миллионов 32 тысячи 550 человек.

На прошедших выборах Президента в бюллетенях появилась графа "против всех". Такая же графа есть и в бюллетенях на выборах депутатов. Увеличилось и число видов бюллетеней. На этот раз их пять. Они различаются по цветам, узнать детали можно здесь.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети