Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 декабря 2020 12:05

Аким Атырауской области: 16 декабря - день, когда сбылась мечта народа

ПОДЕЛИТЬСЯ

С участием акима Атырауской области Махамбета Досмухамбетова прошло мероприятие, посвященное 16 декабря - Дню Независимости, сообщает служба коммуникаций региона.


С участием акима Атырауской области Махамбета Досмухамбетова прошло мероприятие, посвященное 16 декабря - Дню Независимости, сообщает служба коммуникаций региона.

В ходе собрания, организованного в соответствии с санитарными нормами, глава области Махамбет Досмухамбетов поздравил атыраусцев с Днем Независимости и отметил важность этого дня.

"Именно в этот день сбылась мечта всех поколений нашего народа, на древней казахской земле было провозглашено молодое государство. Сегодня мы отмечаем великий праздник - День Независимости. Наш народ преодолел все трудности переходного периода и вышел на мировую арену", - сказал Махамбет Досмухамбетов.

Аким области также подробно остановился на достижениях страны за годы независимости.

"За почти 30 лет мы стали сильной и независимой страной. Есть много моментов, когда мы представляем международное сообщество и выступаем в качестве арбитра в фундаментальных событиях.
В непростое время Елбасы возглавил страну. Нурсултан Назарбаев вел мудрую политику, Казахстан стал богатой и процветающей страной. За короткое время имя великой страны - Казахстан было на века запечатлено в памяти мира. Сегодня темпы политического и экономического развития растут в соответствии с нашими стратегическими целями. Наш президент Касым-Жомарт Токаев идет в направлении курса, проложенного Елбасы, благодаря новому импульсу наша страна активно развивается и идет в ногу со временем. В своем Послании Президент отметил, что "в нынешней непростой ситуации основная задача, которая стоит перед нами, - поддержание социально-экономической стабильности, рабочих мест и доходов, населению необходимы постоянные рабочие места, хорошие дороги, больницы и школы". Мы продолжаем работать в этом направлении", - сказал глава региона.

В рамках торжественной церемонии награждения Махамбет Досмухамбетов вручил государственные награды группе атыраусцев. Среди них ветераны труда, представители образования, здравоохранения, нефтяной и других отраслей. Некоторые из них были награждены орденами "Парасат", "Курмет", другие - Почетными грамотами Республики Казахстан, Почетными грамотами Президента Республики Казахстан, орденами "Еңбек Даңқы" III степени, медалями "Шапагат" и "Ерен еңбегі үшін".

Кроме того, четверо жителей области были удостоены звания "Почетный гражданин Атырауской области" за вклад в социально-экономическое развитие региона. Это Нугман Карабалин, Тукен Джумагулов, Куанышкерей Самешов, Жайдарбек Зайдуллин.

Завершилась встреча праздничным концертом, посвященным Дню Независимости.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети