Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 июня 2016 20:18

Аким Атырауской области потратил 2 тысячи тенге в сельской кондитерке

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аким Атырауской области Нурлан Ногаев купил торт в сельском кондитерском цехе в рамках рабочей поездки в Исатайский район, сообщает пресс-служба акимата региона.


Аким Атырауской области Нурлан Ногаев купил торт в сельском кондитерском цехе в рамках рабочей поездки в Исатайский район, сообщает пресс-служба акимата региона.

С минувшей недели глава региона объезжает все имеющиеся 72 сельских округа Атырауской области. Во время рабочих визитов он знакомится с социально-экономическим развитием районов. Объезжая село Тысшықұдық, Ногаев зашел в кондитерский магазин, где встретился с местными бизнесменами. На встрече хозяйка кондитерки Райхан Ермуханова отметила, что ей необходимо запустить новые печи, а также установить трансформатор с выходом 380 вольт.

"Я всю жизнь работала санитаркой в больнице, дома сама раньше пекла на заказы пироги и торты. Как женился сын, так вообще у плиты место стало мало, оказалось, что печь торты и пироги любит и моя невестка. Так мы решили воспользоваться мерами господдержки, взяли кредит по программе дорожная карта занятости три миллиона тенге. На эти деньги мы построили цех, купили печи, вот только не можем запустить все, так как на выходе нам нужно 380 вольт, приходится печь на малых. Если мы запустим все печи, сможем взять на работу еще пару человек", -  рассказала предпринимательница.

Знакомясь с продукцией кондитерского цеха, аким купил себе шоколадный торт за две тысячи тенге. Он отметил, что кондитерское изделие "выглядит очень аппетитно". Нурлан Ногаев отметил, что сейчас есть немало программ для поддержки предпринимателей. "Мы только за! И всегда будем поддерживать все начинания бизнесменов. Развитие малого и среднего бизнеса - это наша первоочередная задача", - сказал аким области.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети