Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
08 мая 2020 11:56

Аким Атырауской области поздравил военнообязанных с Днем защитника Отечества

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы акима Атырауской области Фото пресс-службы акима Атырауской области

7 мая аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов встретился с военнообязанными, призванными указом Президента на специальные сборы.


7 мая аким Атырауской области Махамбет Досмухамбетов встретился с военнообязанными, призванными указом Президента на специальные сборы.

Махамбет Досмухамбетов, выступая перед призывниками, отметил важность сегодняшнего праздника для казахстанцев.

"Защитники Родины всегда были воплощением чести и доблести, отваги и мужества, патриотизма и беззаветного служения своему народу. Служба в Вооруженных силах стала сегодня почетной обязанностью каждого казахстанца, мощной нравственной школой мужества, основанной на героических и боевых традициях старших поколений. Желаю всем защитникам Отечества крепкого здоровья, благополучия и успехов", - сказал Махамбет Досмухамбетов.

В честь профессионального праздника призванные на сборы военнообязанные были отмечены благодарственными письмами акима области тем, кто показал пример патриотизма и способствовал поддержанию общественного порядка в этот ответственный для страны период.

Напомним, 10 апреля постановлением акима Атырауской области 68 военнообязанных были призваны на специальные сборы. Они были разделены на три группы: медицинский персонал, взвод радиационной, химической и биологической защиты и стрелковый взвод. Основные задачи военнообязанных - это участие в работе регионального оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса, несение службы на блокпостах, проведение дезинфекции территорий города, охрана объектов с выявленными очагами инфекции и медицинское обеспечение.

Глава региона также посетил один из блокпостов на выезде из Атырау, ознакомился с несением службы и условиями быта военнослужащих и медицинского персонала. С момента введения ограничений через этот блокпост прошло более 7 тысяч единиц автотранспорта. Право проезда имеют транзитные грузовики, машины с продуктами первой необходимости, а также кареты скорой помощи.

Для контроля потока автомашин полицейские оснащены планшетами с мобильным приложением "Сергек" - "Блокпост Карантин". Всего в целях обеспечения общественной безопасности на период карантина в городе задействованы более 700 полицейских и около 300 военнослужащих. С момента введения карантина в городе Атырау полицейскими было выявлено около 100 нарушений режима ЧП.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети