Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 февраля 2017 20:43

Аким Костанайской области раскритиковал мытье заборов в мороз

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта kstnews.kz Фото с сайта kstnews.kz

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов раскритиковал мытье заборов в мороз, пишет газета "Костанайские новости".


Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов раскритиковал мытье заборов в мороз, пишет газета "Костанайские новости".

Об этом резонансном случае глава региона вспомнил на встрече с населением. В какой-то момент речь зашла о приобретении дорожными предприятиями новой современной техники для уборки улиц города, в этот момент руководитель и вспомнил резонанс, который был вызван информацией о "необычном" способе приведения в порядок улиц Костаная.

"Для людей, которые занимаются уборкой города, надо создавать хорошие условия, особенно для женщин! А получается, что они в минус 25 градусов моют заборы вручную!? Где это видано?! Чем больше будет техники, тем мы сможем лучше  убирать город.  Костанай будет чище, уютнее и комфортнее. А ориентир для нас - Астана. Как там убираются и какая там техника, внимательно посмотрите", - дал задание аким области чиновникам Костаная.

Инцидент произошел в начале января. Как заявили в пресс-службе акима Костаная, ТОО "Таза-Жол АТ" мыло забор около дороги по своей инициативе. "Так решили руководители и рабочие предприятия. Работы были направлены на поддержание в городе чистоты и порядка. Они проводились в рамках комплексных мероприятий по очищению города. Работы направлены на благо областного центра", - сказали в пресс-службе.


Фото с сайта kstnews.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети