Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2023 19:31

Аким не должен решать проблемы дольщиков - мнение юриста

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Юрист Жанибек Башанов прокомментировал ситуацию с дольщиками ЖК Ush-Qonyr в Алматы и другие нарушения, связанные со строительством жилья, передает Tengrinews.kz.


Юрист Жанибек Башанов прокомментировал ситуацию с дольщиками ЖК Ush-Qonyr в Алматы и другие нарушения, связанные со строительством жилья, передает Tengrinews.kz.

Обманутые дольщики ЖК Ush-Qonyr попросили акима города вмешаться в ситуацию. Он дал поручение прокуратуре провести дополнительную проверку законности действий застройщика. 5 марта директор и несколько должностных лиц ТОО Lider Group Consalt, застройщика жилых комплексов Ush-Qonyr и "Весновка", были арестованы по решению прокуратуры Алматы.

Эксперты отмечают, что в такие ситуации не должен вмешиваться акимат. Это функция надзорных и следственных органов.

"На примере дольщиков ЖК Ush-Qonyr и "Весновка" хотелось бы сказать, что никогда не надо сидеть и ждать чего-то, если нарушаются ваши права, связанные со строительством жилья. Надо сразу же написать заявление в прокуратуру и в рамках закона решать возникшие проблемы, конфликт интересов. Необходимо решать подобные вопросы в правовом русле, и если ваша жалоба будет обоснована, то будут приняты соответствующие меры", - прокомментировал ситуацию юрист Жанибек Башанов.

Юрист рекомендовал решать возникающие в сфере строительства проблемы в рамках закона.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети