Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2023 14:11

Застройщиков двух ЖК арестовали в Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Алматы арестованы застройщики ЖК Ush-Qonyr и "Весновка", передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт прокуратуры города.


В Алматы арестованы застройщики ЖК Ush-Qonyr и "Весновка", передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт прокуратуры города.

Сообщается, что Департамент полиции Алматы расследует уголовное дело по коллективному заявлению дольщиков ЖК Ush-Qonyr и "Весновка" по статье 190 части 4 пункта 2 УК "Мошенничество".

"Прокуратура Алматы поддержала ходатайства органа следствия о санкционировании ареста в отношении директора и ряда должностных лиц ТОО Lider Group Consalt. С санкции следственного суда указанные лица взяты под стражу сроком на 2 месяца", - говорится в сообщении.

Досудебное расследование продолжается, органы следствия принимают все меры по установлению обстоятельств дела и находятся на контроле прокуратуры.

Ранее жители Бостандыкского района пожаловались акиму Алматы на двойные продажи в ЖК Ush-Qonyr. Жители города отметили, что расследование по их уголовным делам затягивается.

Одна из дольщиц ЖК Ush-Qonyr заявила, что, несмотря на наложенный арест, продажи квартир все еще ведутся. Она пожаловалась, что не может записаться на прием к акиму города Ерболату Досаеву. На это Досаев прямо ответил, что не примет их.

"Я вас не приму, потому что вы добровольно шли в эту компанию, без меня. Я не приму вас. Не хочу заниматься... Я прямо говорю, давайте в нашем государстве мы будем ответственны за наши поступки. Поручаю немедленно взять эту ситуацию под контроль и проверить, действует ли наложенный арест в ЖК Ush-Qonyr. (...) На ЖК "Весновка" мы не можем наложить арест, так как он не достроен. Мы разберемся и с теми, и с другими", - заключил Ерболат Досаев.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети