Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 апреля 2020 13:34

Аким Нур-Султана обратился к работодателям

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана Фото: пресс-служба акимата Нур-Султана

Алтай Кульгинов призвал работодателей проявить социальную ответственность, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.


Алтай Кульгинов призвал работодателей проявить социальную ответственность, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата столицы.

"В этот непростой период Глава государства Касым-Жомарт Кемелевич Токаев принял беспрецедентные меры по поддержке малообеспеченных и тех, кто временно на время ЧП остался без работы. Призываем всех работодателей проявить социальную ответственность и оперативно сообщать в Управление занятости (57-87-00, 57-88-88), инспекцию труда (55-67-27, 55-68-85) и палату предпринимателей "Атамекен" (1432) об освободившихся рабочих местах. Сейчас нам необходимо проявить сплоченность и приложить все усилия для создания мер поддержки малообеспеченных и тех, у кого возникли временные трудности", - сообщил аким Алтай Кульгинов.

Он подчеркнул, что в рамках Дорожной карты занятости планируется реализовать ряд проектов и создать в Нур-Султане 15 тысяч новых рабочих мест.

"Дорогие жители столицы, вместе мы пройдем этот период. #BizBirgemiz", - сказал он.

Напомним, по поручению Президента расширен список получателей соцвыплат в размере 42,5 тысячи тенге.

В Нур-Султане уже начались выплаты, поступило более 14 тысяч заявлений. Рассмотрено более 4 тысяч из них. Заявление можно подать только в электронном формате через сервис "Электронное обращение" на веб-портале "электронного правительства", telegram-bot Минтруда (egov.kz) либо обратиться за консультациями в Управление занятости и соцзащиты по номерам: 55-14-87, 55-01-74, 55-69-59, 55-67-12, также на 109 (iKomek). В связи с карантином в городе – все заявки принимаются только онлайн.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети