Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 февраля 2021 14:16

Аким Нур-Султана встретился с жителями района Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Александр Куприенко Фото: Александр Куприенко

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов провел встречу с жителями района Алматы, передает  Tengrinews.kz.


Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов провел встречу с жителями района Алматы, передает  Tengrinews.kz.

Горожанами было поднято свыше 60 вопросов: развитие жилых массивов, строительство соцобъектов, дорог, благоустройство, снос аварийных домов, модернизация ЖКХ и так далее. Об этом аким написал в своем Instagram, уточнив, что вопросы астанчан взяты в работу.

"В ходе встречи все саннормы были соблюдены. Подобные встречи с горожанами, так же как и приемы граждан, рабочие объезды, позволяют значительно усилить обратную связь и "сверить часы", - отметил Алтай Кульгинов.

Фото: Александр Куприенко

Он рассказал о проделанной в 2020 году работе в данном районе. Так, в жилых массивах заасфальтировали 23 улицы, для отвода талых и дождевых вод установили арыки. Восстановили освещение на 24 улицах. На данный момент ведется работа по газификации города - проложили 300 километров газораспределительных сетей.

Фото: Александр Куприенко

В 2020 году отремонтировали 21 школу и 2 детсада, в 2021 году планируется отремонтировать еще 9 объектов образования. Кроме того, были построены три школы, в том числе в жилом массиве Мичурино.

Фото: Александр Куприенко

"Ранее в жилом массиве не было школы, дети учились в приспособленном помещении. Большая работа была проведена и в сфере ЖКХ: в 19 домах провели капремонт, в 80 домах отремонтировали системы теплоснабжения, водоснабжения и канализации", - добавил аким.

Напомним, ранее такие встречи прошли в районах Сарыарка и Есиль.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети