Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 мая 2022 17:18

Аким Нур-Султана встретился с жителями района Сарыарка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Александр Куприенко Фото: Александр Куприенко

Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов встретился с жителями района Сарыарка. На мероприятии обсуждалось дальнейшее развитие района, трехчасовая встреча прошла в формате "открытого микрофона", передает Tengrinews.kz.


Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов встретился с жителями района Сарыарка. На мероприятии обсуждалось дальнейшее развитие района, трехчасовая встреча прошла в формате "открытого микрофона", передает Tengrinews.kz.

Градоначальник отметил, что местные жители поднимали вопросы по строительству инженерных сетей, дорог и тротуаров, соцобъектов, дворов и общественных пространств, ремонту ЖК, компактной застройке, установке остановок, запуску новых маршрутов, интернету, тепловым и бесхозным сетям.

Фото: Александр Куприенко

"К примеру, для повышения надежности энергоузла города построили и реконструировали 3,4 километра тепловых сетей, по 1000 адресам были бесхозные сети, их взяли на баланс. Как вы знаете, район Сарыарка - густонаселенный район, здесь проживают порядка 345 тысяч человек, есть частный сектор. Для улучшения экологии были построены газораспределительные сети", - написал аким столицы на своей странице в Instagram.

Алтай Кульгинов подчеркнул, что два района столицы, в том числе Сарыарка, полностью газифицированы.

"Почти 1700 семей района Сарыарка уже перешли на газ, это и экологично, и облегчает жизнь жителям. Еще 2800 семей получили техусловия", - рассказал он.

Фото: Александр Куприенко

По словам главы города, в текущем году в Нур-Султане планируется построить и отремонтировать порядка 100 улиц, в районе Сарыарка в прошлом году на 110 улицах провели работы по освещению.

"Также в районе построим ряд социальных объектов, благоустроим и отремонтируем еще более 100 дворов и общественных пространств. Вопросы, поступившие на встрече, взяли в работу. Разделим их на краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные. Закрепим сроки по их реализации. Развитие столицы находится на контроле у Главы государства", - заверил Алтай Кульгинов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алтай Кульгинов (@altay_kulginov_official)

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети