Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 мая 2019 14:55

Аким объяснил, почему в поселке ВКО построят фонтан за 89 миллионов тенге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж ©Tengrinews.kz Фотоколлаж ©Tengrinews.kz

Аким поселка Глубокое в Восточно-Казахстанской области объяснил, почему 89 миллионов тенге будут потрачены на строительство фонтана, а не на ремонт дорог, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким поселка Глубокое в Восточно-Казахстанской области объяснил, почему 89 миллионов тенге будут потрачены на строительство фонтана, а не на ремонт дорог, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Информация о том, что в поселке Глубокое появится фонтан почти за 89 миллионов тенге, была опубликована на портале Factum.kz в конце апреля. Это вызвало немало критики, особенно среди местных жителей. 

В комментариях под информацией в социальных сетях о грандиозной стройке на центральной площади люди просили направить деньги на решение более важных проблем, которых в Глубоком немало. Однако, несмотря на пожелания людей, строить фонтан все же будут.

"Понимаете, деньги были выделены в рамках проекта "Ауыл - ел бесiгi", а он подразумевает именно благоустройство. Мы не имеем права потратить их на ремонт дорог или, как просили люди, на освещение, это будет незаконно", - пояснил  исполняющий обязанности акима поселка Глубокое Ермек Куркумбаев.

Исполняющий обязанности акима поселка Глубокое Ермек Куркумбаев.

При этом, по словам Ермека Куркумбаева, тратить почти 90 миллионов только на фонтан они и не собирались и возмущение людей было преждевременным.

"Подразумевается комплексное благоустройство площади. Это установка лавочек, малых архитектурных форм, устройство велодорожек, сцены и фонтана. Фонтан - один из элементов", - пояснил чиновник.


Место, где будет проводиться благоустройство, в том числе строительство фонтана.

По данным акимата, сейчас население поселка составляет около 10 тысяч человек и все массовые мероприятия проводятся на стадионе, что не совсем удобно. Кроме того, страдает спортивное покрытие. Так что благоустройство площади тоже необходимо. А результат использования средств, выделенных на благоустройство, жители поселка увидят уже в августе.


Фото Tengrinews.kz©

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети