Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2023 16:37

Аким Павлодарской области ответил на слухи об отключении ТЭЦ в Экибастузе

Ажар Оразбай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото @ekibastuz_akimdigi Фото @ekibastuz_akimdigi

Аким Павлодарской области Асайын Байхан заявил, что Экибастузская ТЭЦ не останавливалась и работает в штатном режиме. Повреждение, ранее выявленное на трубопроводе сетевой воды, устранено, передает Tengrinews.kz.


Аким Павлодарской области Асайын Байхан заявил, что Экибастузская ТЭЦ не останавливалась и работает в штатном режиме. Повреждение, ранее выявленное на трубопроводе сетевой воды, устранено, передает Tengrinews.kz.

Асайын Байхан в телефонном интервью с корреспондентом Tengrinews.kz опроверг слухи о якобы отключении теплоотдачи на Экибастузском ТЭЦ.

"18 февраля в 17.00 удалось устранить повреждение. Три котла были поставлены на дополнение.

19 февраля началась растопка котлов и к 6 утра мы вышли на параметры 60 градусов на подаче.

В работе находятся шесть котлоагрегатов. По состоянию на 15.00 часов температура сетевой воды на выходе (подаче) из ТЭЦ составляет 71 градус. Это означает, что в домах уже подача от 50 до 65 градусов тепла. Поэтапно станция наращивает оптимальные температурные параметры, что позволит жителям ощутить улучшение подачи теплоснабжения непосредственно в жилых домах", - заверил аким.

Также аким рассказал, что в Экибастузе есть "исторически проблемные дома".

"Этот список домов определен. Их ставят на промывку системы отопления. Потому что они изначально были слабо подготовлены к отопительному сезону", - добавил аким.

По словам акима Павлодарской области Асайына Байхана, сегодня во всех домах Экибастуза есть тепло.

"Никаких сливов или остановок не происходило, единственное, после повреждения подача тепла была снижена до 40 градусов, то есть наполовину", - заключил Байхан.

Напомним, в ночь с 17 на 18 февраля в 4.55 на станции произошел обрыв заглушки в районе задвижки сетевой воды. Чтобы локализовать повреждение трубопровода, рабочим бригадам пришлось остановить три котла и сетевые насосы, и сразу начались ремонтные работы.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети