Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2021 13:50

Аким СКО обещал помощь всем пострадавшим в пожаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: © Ольга Файзуллина/Tengrinews.kz Фото: © Ольга Файзуллина/Tengrinews.kz

Аким СКО Кумар Аксакалов побывал на месте происшествия. По его словам, жильцам многоэтажного дома, пострадавшего от пожара, будет оказана помощь, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким СКО Кумар Аксакалов побывал на месте происшествия. По его словам, жильцам многоэтажного дома, пострадавшего от пожара, будет оказана помощь, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Он рассказал о поддержке, которую окажут пострадавшим от пожара в многоэтажном доме. Они получат выплаты, дом будет восстановлен.  

"Деньги на восстановление здания из бюджета города будут выделены. Всем собственникам квартир в общежитии будет единовременная финансовая помощь оказана. Ни один человек не останется без внимания", - говорит Кумар Аксакалов.

 

Аким региона предупредил предпринимателей о недопустимости использования газовых баллонов.

"Для того чтобы предупредить в дальнейшем такие возможные случаи, обращаюсь к предпринимателям, что категорически запрещается использование газовых баллонов в многоэтажных домах. В этой связи будет создана комиссия, в которую войдут представители прокуратуры, ДЧС, "Атамекена", бизнеса, общественности, акимата города. Проверим все помещения, находящиеся на первых этажах в многоэтажных домах на предмет использования газовых баллонов", - говорит аким СКО.

Напомним, пожар в бывшем общежитии Петропавловска произошел 21 февраля. По предварительной версии ДЧС, взорвался газовый баллон в кафе на первом этаже.

Два человека погибли, трое находятся в реанимации. Среди пострадавших десятилетний ребенок.

Из дома эвакуировали 120 человек. Акимат Петропавловска объявил сбор социальной помощи в местном доме культуры.

В прокуратуре области сообщили о том, что заведено уголовное дело по части 3 статьи 292 УК Казахстана. Создана следственно-оперативная группа. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети