Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 мая 2023 15:32

Аким Талдыкоргана попал в реанимацию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Асет Масабаев. Фото:gov.kz Асет Масабаев. Фото:gov.kz

Аким Талдыкоргана Асет Масабаев попал в реанимацию, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.


Аким Талдыкоргана Асет Масабаев попал в реанимацию, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Massaget.kz.

Пресс-секретарь акима города Мади Шакенов подтвердил информацию о госпитализации главы Талдыкоргана. Как стало известно, аким города Асет Масабаев несколько дней назад попал в больницу из-за ухудшения состояния здоровья и около двух дней находился в реанимации.

"Аким переведен в палату, общее состояние стабильное. Сейчас уже нормализовалось. Он в сознании, получает все необходимое лечение. Ситуация находится на контроле главного врача больницы", - сообщил пресс-секретарь акима Талдыкоргана Мади Шакенов корреспонденту Massaget.kz.

Пока точно неизвестно, с каким диагнозом был госпитализирован Асет Масабаев.

"На нервной почве поступил в больницу. Он сейчас уже в состоянии: говорит и двигается. Три, четыре дня назад попал в больницу, в реанимации находился два дня", - сообщил пресс-секретарь акима Талдыкоргана.

Асет Масабаев был назначен акимом Талдыкоргана в марте 2022 года. В разные годы он работал заместителем акима Медеуского района Алматы. Руководил Управлением природных ресурсов и регулирования природопользования Алматы.

В 2019 году стал заместителем руководителя Управления энергетики и коммунального хозяйства Алматы. После возглавил Управление энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы. До того как стать акимом Талдыкоргана, Масабаев занимал должность акима Медеуского района Алматы.

В августе 2022 года аким Талдыкоргана рассказал об угрозах в свой адрес. На брифинге с журналистами, отвечая на вопрос местного блогера, он сказал, что прямых угроз из-за проводящейся работы не получает, но определенное давление на него все же пытаются оказать через третьих лиц. По словам Масабаева, таких ситуаций происходит много.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети