Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 декабря 2022 19:35

Аким умер после ножевого ранения в Актюбинской области - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ернар Махамбетов. Фото:gov.kz Ернар Махамбетов. Фото:gov.kz

Скончался аким Карабулакского сельского округа Алгинского района Актюбинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на издание Аikyn.kz


Скончался аким Карабулакского сельского округа Алгинского района Актюбинской области, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на издание Аikyn.kz

Как сообщает издание, районный аким погиб в результате ножевого ранения. Отмечается, что, по информации областного Департамента здравоохранения, мужчина получил ножевое ранение и потерял много крови. По данным издания, он скончался, когда его доставили в районную больницу.

Как сообщает пресс-служба МВД республики, 12 декабря в 00:50 часов на пульт 102 отдела полиции Алгинского района Актюбинской области поступило сообщение о том, что в одном из крестьянских хозяйств произошло убийство.

"Выехавшей следственно-оперативной группой установлено, что между главой крестьянского хозяйства и 36-летним мужчиной произошла словесная перепалка, в ходе которой фермер нанес одно ножевое ранение в область живота потерпевшему. В результате данного происшествия 36-летний мужчина скончался", - говорится в распространенном МВД сообщении.

По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 99 УК РК "Убийство". Назначены необходимые экспертизы, подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

На сайте акимата Алгинского района отмечается, что акимом Карабулакского сельского округа является Ернар Махамбетов. Ему 36 лет, он родился в Алгинском районе Актюбинской области.

С 2003 по 2007 год учился в Западно-Казахстанском государственном университете имени Махамбета Утемисова по специальности "таможенное дело".

Трудовую деятельность начал в 2012 году ведущим специалистом Аккемерского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области. В 2014 году назначен заведующим отделом ГУ "Аппарата акима Аккемерского сельского округа". 2 апреля 2019 года был назначен акимом Карабулакского сельского округа Алгинского района.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети