Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 февраля 2024 16:54

Аким ВКО поручил бросить все силы на поиски пропавшего больше месяца назад мужчины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рамиль Газизов. Фото предоставлено родственниками пропавшего Рамиль Газизов. Фото предоставлено родственниками пропавшего

Аким Восточно-Казахстанской области Ермек Кошербаев поручил бросить все силы на поиски пропавшего без вести 36-летнего жителя Риддера Рамиля Газизова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz.


Аким Восточно-Казахстанской области Ермек Кошербаев поручил бросить все силы на поиски пропавшего без вести 36-летнего жителя Риддера Рамиля Газизова, передает Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz.

В субботу, 3 февраля, с раннего утра к поискам приступили службы акимата, полиции, ЧС, родственники и волонтеры. Планируется прочесать не только открытую местность, но и ближайшие поселения, пасеки, заброшенные дома.

В конце декабря 2023 года мужчина уехал работать на участок, который находится в 50 километрах от Риддера. По информации родственников пропавшего, на этом участке ведется заготовка леса. Рамиль поехал туда в качестве сторожа. Однако в сторожке, судя по всему, он так и не появился. Печь там никто не топил. В то же время в вагончике были разбросаны вещи, выбито стекло.

Ранее сестра пропавшего заявила, что поиски не дают никаких результатов, но надежда найти Рамиля остается.

"Мы уже обращались и к экстрасенсам, которые заверили нас, что брат жив, но ему сейчас очень плохо… Мы просим неравнодушных жителей оказать помощь в его поисках. Нам нужны волонтеры на лыжах, может, у кого-то есть снегоход. Мы искали брата своими силами, но там очень много снега, а у нас, к сожалению, нет снаряжения", - рассказала Дина Газизова.

Всех, кто располагает какой-либо информацией о пропавшем мужчине или хочет уточнить информацию по поводу поиска, просят обращаться по телефонам: +7-771-466-54-38, +7-777-541-44-67, +7-777-858-00-22.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети