Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2021 12:49

Акима наказали за унижение односельчанки в ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта акимата района Байтерек Фото с сайта акимата района Байтерек

В Западно-Казахстанской области акима села наказали за унижение односельчанки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".


В Западно-Казахстанской области акима села наказали за унижение односельчанки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Мой ГОРОД".

29 июля совет по этике при департаменте Агентства по делам государственной службы ЗКО рассмотрел дисциплинарное дело в отношении акима поселка Махамбет района Байтерек Бейбита Амангалиева. По словам главного специалиста ведомства Даурена Хаирова, к ним с жалобой обратилась жительница вышеуказанного поселка Танжарикова, которая рассказала, что аким оскорбил ее, унизив ее честь и достоинство.

"Во время схода жителей между акимом села и Танжариковой произошла словесная перепалка. Позже Бейбит Амангалиев отправил другому человеку голосовое сообщение посредством мессенджера WhatsApp, в котором оскорбил односельчанку. Запись каким-то образом оказалась у Танжариковой. Нецензурных слов там не было, были слова, порочащие честь и достоинство", - рассказал Даурен Хаиров.

Отмечается, что Бейбит Амангалиев работает на государственной службе уже 11 лет. Чиновник свою ошибку признал и заявил, что ни в коем случае не хотел обижать односельчанку.

По итогам обсуждений совет по этике принял решение наказать Бейбита Амангалиева и объявить ему дисциплинарное взыскание в виде строгого выговора.

Напомним, ранее совет по этике ЗКО рекомендовал освободить от занимаемой должности акима села Янайкино района Байтерек. Ауган Альмурзин был привлечен к административной ответственности за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети