Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 ноября 2023 13:53

Акима Павлодарской области спросили о родственниках на госслужбе

Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:gov.kz Фото:gov.kz

Аким Павлодарской области Асаин Байханов ответил на вопрос о деятельности своих родственников, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Павлодарской области Асаин Байханов ответил на вопрос о деятельности своих родственников, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Продолжение

Вопрос главе региона был задан на брифинге СЦК в Астане.

"В TikTok распространяется видео, в котором показывается очень праздная жизнь молодой девушки и говорится: "Так живет дочь бывшего акима города". На тот момент бывшим акимом города (Павлодара - прим.) были вы. Возникает вопрос, ваша ли это дочь, и хотелось бы узнать, есть ли среди ваших родственников те, кто работает на госслужбе, выигрывает тендеры?" - спросили акима Павлодарской области журналисты.

"Мне отправляли это видео. Это не моя дочь, я не знаю, чья это дочь, понятия не имею. Могу сказать одно по поводу своих детей. У меня четверо детей. Двое - школьного возраста, двое - взрослые. Оба окончили университет, работают не в государственном, не в квазигосударственном, а в частном секторе. Живут в Алматы. Дочь замужем, и они никогда не работали ни в бюджетных, ни в государственных организациях", - ответил Асаин Байханов.

Кроме того, аким добавил, что ни один из его родственников не работает на государственной службе или в квазигосударственном секторе.

"Все они работают в частном секторе. У меня две сестры, один брат. Родители пенсионеры. Поэтому ни одного из ближайших родственников на госслужбе нет. Я могу с уверенностью сказать, ни один из моих близких родственников не имеет отношения к государственным заказам", - заключил глава Павлодарской области.

Отметим, также в ходе брифинга в Астане аким Павлодарской области Асаин Байханов высказался о смерти семилетней Миланы Давыдовой, в гибели которой подозревается ее мать.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети