Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 ноября 2022 12:32

Акимат Алматинской области ответил на информацию о создании нового района

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Алихан Сариев Иллюстративное фото ©Алихан Сариев

В акимате Алматинской области прокомментировали информацию о разделении Енбекшиказахского района, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В акимате Алматинской области прокомментировали информацию о разделении Енбекшиказахского района, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в СМИ появилась информация, что до конца года ожидается разделение Енбекшиказахского района Алматинской области на две части и образование нового - Шелекского района. Как отметили в публикации "инсайдеры", это должно облегчить жизнь жителям отдаленных от районного центра - Есика - аулов.

Руководитель пресс-службы акимата Алматинской области Галымурат Жукел сообщил, что эта информация не соответствует действительности.

"На сегодняшний день такой вопрос не стоит", - отметил он.

Отметим, что Енбекшиказахский район в составе Алматинской области в своем современном виде образовался 23 мая 1997 года, после того как указом Президента был упразднен Чиликский район, территория которого вошла в Енбекшиказахский.

Енбекшиказахский район является четвертым по площади в составе области и 11-м в республике. При этом по населению он занимает первое место среди районов республики.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети