Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 сентября 2022 16:46

Акимат Алматы пообещал рассчитаться с поставщиками по программе ArtSport

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

В Алматы по программе ArtSport намерены рассчитаться с добросовестными поставщиками, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.


В Алматы по программе ArtSport намерены рассчитаться с добросовестными поставщиками, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Как сообщил замакима Алматы Арман Кырыкбаев на заседании общественной рабочей группы по реализации спортивного и творческого заказа, на сегодня у акимата перед поставщиками имеется задолженность в размере 2,2 миллиарда тенге за услуги, оказанные с июня до конца августа.

По его словам, вопрос по оплате в ближайшее время будет снят. Заявка одобрена бюджетной комиссией и отправлена на утверждение в маслихат, заседание которого состоится 30 сентября.

"Руководствуясь предварительными данными ревизионной комиссии и прокуратуры, мы понимаем, что эта цифра снизилась с 8,5 миллиарда тенге до 5 миллиардов тенге. Есть предположение, что в ближайшее время цифра уменьшится еще. Поэтому хочу официально от акимата Алматы сообщить, что все обязательства по акцептованным ваучерам будут выполнены, но только при условии, что речь идет о добросовестных поставщиках, о реально существующих детях", – сообщил Арман Кырыкбаев.

Отмечается, что на сегодня количество занимающихся в Алматы, по данным сайта программы, составляет 83 тысячи детей, из них 35,5 тысячи занимаются спортом и 47,5 тысячи - творчеством.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети