Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 апреля 2016 12:41

Акимат Алматы реорганизуют

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото strategy2050.kz Фото strategy2050.kz

Аким Алматы Бауыржан Байбек отчитался по программе "100 конкретных шагов" на площадке Службы центральных коммуникаций, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Аким Алматы Бауыржан Байбек отчитался по программе "100 конкретных шагов" на площадке Службы центральных коммуникаций, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Градоначальник рассказал о своих заместителях, отметив, что они имеют опыт работы в нескольких регионах Казахстана. Многие непосредственно участвовали в разработке законов, государственных программ и имеют зарубежное образование.

"Что касается заместителей акима - Тауфиков был шефом протокола Президента, Аукенов - выпускник Болашака, работал в нацкомпаниях, последняя его должность - замакима СКО. Сегодня он свой опыт внедряет в Алматы. Кырыкбаев работал в министерстве, сегодня работает в акимате Алматы по вопросам образования и здравоохранения. Жунусова - заместитель по финансам, работала в ЮКО, а также в Администрации Президента. То есть, заместители акима - это те люди, которые имеют большой опыт", - сказал Бауыржан Байбек.

"В любом случае должна быть ротация кадров. Глаз может замыливаться, кто-то сам просится на другую должность. Сейчас возраст руководящего состава снизился с 50 лет до 45", - сказал он.

Кроме того, Байбек заявил, что планируется реорганизация структуры акимата Алматы. К примеру, говорит он, Управление пассажирского транспорта и Управление автомобильных дорог будут объединены. По его мнению, профессиональный аппарат должен быть компактным. Также будут оптимизированы несколько управлений. 

В рамках децентрализации высвободившиеся кадровые ресурсы будут переданы на районный уровень. К примеру, говорит аким, с августа прошлого года аппарат обновлен на 11,5 процента, а руководящий состав - на 50 процентов.

Также пересматриваются расходы ранее разработанных проектов. Сокращен бюджет на строительство административных зданий, в том числе РУВД Наурызбайского района.

"Ранее недобросовестными проектировщиками практиковалось завышение стоимости строительных работ, поскольку от стоимости проекта прямо пропорционально оплачивалась их работа", - пояснил Байбек. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети