Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2015 19:26

Акимат Астаны озвучил детали инцидента с падением школьницы в колодец

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов. Фото Турар Казангапов.

В отношении ответственных за состояние колодца в Астане, в который упала школьница, идет служебное разбирательство, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.


В отношении ответственных за состояние колодца в Астане, в который упала школьница, идет служебное разбирательство, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

10 декабря 2015 года ученица третьего класcа школы №73 упала в канализационный колодец. По приезду бригады скорой помощи на вызов в 13:55 пострадавшая девочка высказывала жалобы на озноб и головокружение. Диагноз: общее переохлаждение. Со слов ребенка стало известно, что по пути из школы упала в открытый колодец и находилась в нем около 30 минут.

"Ребенка обнаружили и вытащили из колодца прохожие. Они же привели девочку в школу, где ее согрели и укутали теплой одеждой. Девочка осмотрена дежурными врачами городской детской больницы №2. После оказания первой медицинской помощи состояние ребенка расценивается как удовлетворительное. Ввиду отсутствия показаний на госпитализацию ребенок отправлен на амбулаторное лечение", - пояснили в акимате.

Сообщается, что колодец находится возле дома по Калдаякова, 15, на балансе ГКП "Астана су арнасы". Специалистами организации был установлен полиэтиленовый люк и забетонировано основание колодца. В этом же районе были обнаружены еще три открытых колодца.

"Проблема открытых колодцев и случаев кражи люков находятся под постоянным контролем коммунальных служб города, которые сразу реагируют на жалобы от горожан, обнаруживших открытые колодцы", - отметили в пресс-службе акимата Астаны.

Также акимат обратился с просьбой к жителям города при обнаружении открытых колодцев сразу обращаться в службу 051, по номеру 109 либо в рубрику "Народный контроль" на сайте акимата Астаны (или посредством специального мобильного приложения этой рубрики).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети