Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 мая 2018 12:44

Акимат Астаны приступил к реализации инициативы Президента о развитии спорта

ПОДЕЛИТЬСЯ

27 мая в Астане начнется сезон еженедельных воскресных тренировок под открытым небом. Первые в этом году спортивные занятия пройдут в Столичном парке. С 3 июня тренировки также можно будет посещать в парках Студенческий, Президентский, Жерұйық и в Триатлон-парке.


27 мая в Астане начнется сезон еженедельных воскресных тренировок под открытым небом. Первые в этом году спортивные занятия пройдут в Столичном парке. С 3 июня тренировки также можно будет посещать в парках Студенческий, Президентский, Жерұйық и в Триатлон-парке.

Накануне Глава государства заявил, что придает первостепенное значение развитию спорта и популяризации физической культуры и здорового образа жизни среди казахстанцев.

"Занятия спортом укрепляют не только физические силы и здоровье, они воспитывают волю, упорство, стремление к успеху, формируют высокие моральные, духовные качества. Таким сильным людям по плечу любые задачи во всех сферах жизни, поэтому развитию спорта, физической культуры наше государство придает первостепенное значение", - сказал в своем обращении Нурсултан Назарбаев.

Бесплатные занятия спортом для всех желающих организованы Управлением культуры и спорта Астаны и будут проходить в столице уже третий год подряд. Особенностью нынешнего спортивного сезона является то, что воскресные занятия с профессиональными тренерами будут проводиться как утром, так и вечером - с 10 до 12 часов, а также с 17.00 до 19.00. Кроме того, в Столичном парке и Триатлон-парке 3 раза в неделю - в понедельник, среду и пятницу с 19.30 до 20.30 - сертифицированные инструкторы будут проводить занятия по групповому бегу.

"Предыдущий опыт проведения мероприятий Fitness Park Astana показал, что у населения Астаны есть очень большой интерес к занятиям спортом. Учитывая это и принимая во внимание важность пропаганды здорового и активного образа жизни среди астанчан, мы решили в этом году увеличить программу тренировок и количество парков, в которых они проводятся. Основная цель мероприятия - интересно и с пользой для здоровья организовать досуг жителей города", - отметил руководитель Управления культуры и спорта Астаны Болат Мажагулов.

Программа воскресных тренировок в Столичном парке включает в себя: утренние тренировки - CrossFit, Zumba, йогу, бразильское джиу-джитсу и групповой бег; вечерняя программа включает в себя настольные игры (шахматы, шашки), Street Workout, стритбол, групповой бег и детские развлекательные игры.

В парках Президентский, Студенческий и Жерұйық с утра по воскресеньям все желающие смогут посетить занятия по таким направлениям, как CrossFit, Zumba, йога и бразильское джиу-джитсу, а в вечернее время в перечисленных парках, кроме Президентского, можно будет поиграть в настольные игры (шахматы, шашки) и провести тренировку по Street Workout. В это же время в Президентском парке будут проходить занятия по групповому бегу.

В Триатлон-парке в воскресенье утром и вечером будут проходить занятия по групповому бегу и Street Workout, также с 10 до 12 часов здесь будут проводиться групповые занятия велоспортом. Еженедельные воскресные тренировки Fitness Park Astana продлятся в парках столицы с 27 мая до 9 сентября.

Самое важное - сразу в ваш Telegram! Подписывайтесь на канал t.me/tengrinews

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети